Информационная база МАДОУ №39 оснащена:

1. электронной почтой;
  2. выходом в Интернет;
  3. локальной сетью;
  4. разработан и действует сайт учреждения.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет, оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Сухой Лог ИНТЕРСАТ» .

На сегодняшний день детский сад имеет в своем распоряжении 6 компьютеров, 4 сканера, мультимедийный проектор, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией. Активно используется локальная сеть для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Средство контент-фильтрации доступа к сети Интернет – Интернет Цензор - интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики детей сайтов.

В основе работы программы лежит технология «белых списков», гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. Программа содержит уникальные вручную проверенные «белые списки», включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Интернет Цензор защищён от попыток ребёнка обойти фильтрацию или взломать программу.

ПОЛОЖЕНИЕ об официальном информационном сайте муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик» определяет понятия, цели, требования, организацию и работу информационного сайта (далее – Сайт).

Сайт – информационный Web-ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку.

Сайт МАДОУ №39 является публичным органом информации, доступ к которому открыт всем желающим.

Сайт создается в целях активного внедрения информационных и коммуникационных технологий в практику деятельности МАДОУ №39, информационной открытости.

Сайт МАДОУ №39 является не отдельным, специфическим видом деятельности, он объединяет процесс сбора, обработки, оформления, публикации информации с процессом интерактивной коммуникации и в то же время представляет актуальный результат деятельности образовательного учреждения.