История ДОУ

Детский сад создан Постановлением главы городского округа Сухой Лог от 25.06.2007г. № 877-ПГ, свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 19.09.2008г., открыт после капитального ремонта в июле 2009 года.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик» (далее – Учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях» № 174-ФЗ, путем изменения типа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик», в целях реализации прав граждан на получение общего образования (уровень – дошкольное образование) в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ. Учреждение является правопреемником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик».

Учреждение является автономной некоммерческой организацией, осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации,  Свердловской области, правовыми актами муниципального образования городской округ Сухой Лог и учредительными документами Учреждения.

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное автономное дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик».

Сокращенное официальное наименование – МАДОУ №39.
Полное и сокращенное наименования в употреблении равнозначны.

Учредителем и собственником имущества МАДОУ №39 является муниципальное образование городской округ Сухой Лог, в лице Администрации городского округа Сухой Лог (далее Учредитель).

Место нахождения МАДОУ №39: Россия, 624804, Свердловская область, город Сухой Лог, ул. Горького д. 12а

Режим работы Учреждения устанавливается Учредителем, исходя из возможностей финансирования, и является следующим: пятидневная рабочая неделя в режиме полного дня с 7 часов 00 минут до 19 часов 00 минут с двумя выходными: суббота и воскресенье; нерабочими днями являются праздничные дни; (в предпраздничные дни длительность рабочего времени сокращается в соответствии с действующим законодательством). Возможна организация работы дежурной группы (от 0,5 часа до 3 часов), посещение группы в режиме кратковременного пребывания (до 5 часов в день). Режим пребывания детей дошкольного возраста определяется договором с родителями (законными представителями).

Телефон: 8(34373)4-20-98

Е-mail
:SLMDOY39@yandex.ru

Скайп:
MDOY39

Официальные страницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Место осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Россия, 624804, Свердловская область, Сухоложский район, город Сухой Лог, ул. Горького, д.12а, муниципальное автономное дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик».