Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
Стипендии обучающимся не выплачиваются.

Наличие общежития, плата за проживание:
Общежития отсутствуют.

Виды материальной поддержки обучающихся:

1. Компенсация родительской платы за присмотр и уход в МАДОУ №39.
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, учреждением, реализующим образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Размер компенсации определяется в соответствии со статьей 23 Закона Свердловской области от 15.07.2013 № 78-ОЗ «Об образовании» с учетом фактической посещаемости ребенком соответствующей образовательной организации:
A. на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход;
B. на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход;
C. на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход;
D. за четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход.

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 20.12.2018г. № 888-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 18.12.213г. № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей )законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми установлен в размере 1284 рубля.

2. Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МАДОУ №39:
Согласно Постановлению Главы городского округа Сухой Лог от 09.01.2020г. № 1-ПГ «Об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях» плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
Для родителей (законных представителей), имеющих трех или более несовершеннолетних детей плата за присмотр и уход составляет 2100 рублей в месяц.