Общая информация

Материально-технические условия, обеспечивающие реализацию образовательной Программы, соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам - детский сад находится на внутриквартальной территории одного из жилых микрорайонов города Сухой Лог. ДОУ размещается за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов и на расстояниях, обеспечивающем нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.

Территория дошкольного образовательного учреждения по периметру ограждена забором, также по периметру посажена полоса зеленых насаждений. МАДОУ №39 имеет самостоятельный вход (выход) для детей и въезд (выезд) для автотранспорта. Имеется наружное электрическое освещение. Уровень искусственной освещенности во время пребывания детей на территории соответствует требованиям.

Территория МАДОУ №39 : 8432 кв2

Функциональное использование

Используемая площадь

Прогулочные участки

Прогулки, прием детей

5657 кв2

Спортивная площадка

Физкультурные занятия на воздухе, динамический час, свободная двигательная деятельность

600 кв2

Зеленая зона, цветники

Труд в природе, поисково - исследовательская деятельность детей на прогулках

1958 кв2

Хозпостройки

Хранение

217 кв2

Характеристика здания : 2775,1 кв2

Тип проекта
здания

построения

постройки

собственности

Год последнего
капитального ремонта

Предназна-чение

типовой

1976

железобетонные плиты

оперативное управление

специально
для ДОУ

Детский сад находится в отдельно стоящем двухэтажном здании, построенном по типовому проекту (сдано в эксплуатацию в 1976 году). Здание оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией. Отопление и вентиляция здания образовательного учреждения оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Материально-технические условия, созданные в учреждении, соответствуют правилам пожарной безопасности дошкольного учреждения.

Помещения МАДОУ №39

Функциональное использование

Используемая площадь

Музыкальный зал

Непосредственно образовательная деятельность, утренняя гимнастика,досуговые мероприятия, праздники, развлечения, театрализованные представления, родительские собрания и прочие мероприятия для родителей, дополнительное образование

99,3 кв2

Изостудия

Непосредственно образовательная деятельность по художественно-эстетической образовательной области

27,2 кв2

Спортивный зал

Непосредственно образовательная деятельность, утрення гимнастика, досуговые мероприятия, праздники, развлечения, тематические физкультурные досуги, дополнительное образование

27,3 кв2

Организация педагогической деятельности, методическая поддержка педагогов

27 кв2

Медицинский блок

Организация медицинского обслуживания детей, консультативно-просветительская работа с родителями и сотрудниками ДОУ

40 кв2

цифровая камера

Сайт МАДОУ №39

SLMDOY39@yandex.ru

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: Обеспечение доступа воспитанников к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не предусматривается.