Разделы:

«Сухоложские герои СВО в строю Свердловской области»

28 февраля в МАДОУ №39 прошел патриотический вечер-посвящение героям-землякам, в мирное время ставшим примером боевой доблести. Вспомнить героев-сухоложцев, послушать рассказы о подвигах в военной спецоперации, собрались воспитанники ДОУ, их родители, педагоги муниципальных дошкольных учреждений города.

Никакие учебники не смогут научить так любить свою Родину, как личный пример. Среди тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий есть и родители наших воспитанников. Маша Алексеева и Вероника Шалаева рассказали о своих папах, Даниил Машков – про своего дядю.
Гордость, восхищение, благодарность – именно такие чувства вызывают участники спецоперации – наши земляки, получившие награды Российской Федерации. А.Машков, командир гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона в звании гвардии подполковник награжден медалью «За отвагу», «Орденом мужества», медалью «За боевые отличия» 1 степени; Д.Миниахметов (позывной «Песня») поэт, участник боевых действий, награжден медалью «За боевые отличия». Они настоящие патриоты и доказали это не раз.
Маргарита Пиджакова - автор проекта «Героями не рождаются», корреспондент газеты «Знамя Победы», победитель конкурса Лучшее журналистское произведение 2023, рассказала о тех героях, которых с нами больше нет. История каждого увековечена корреспондентом (журналистом) на страницах газеты и в памяти земляков.
Гости мероприятия, Сухоложский поисковый отряд «Память», своим примером показали, как торжественно выносятся флаги, организовали и провели выставку армейского снаряжения.
Особую душевную атмосферу вечеру придали трогательные музыкальные композиции в исполнении воспитанников и педагогов ДОУ «От героев былых времен», «Журавли», «Родина-мать».

Россия – страна героическая. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны, нашего города. Какими бы трудными не были времена, мы не откажемся от своих героев. Мы вместе, и мы своих не бросаем!

Картинки